Премьера фильма «Архангельский город: Страж Севера»

Размещено Фев 8, 2018 в Новости

На прошедшей неделе, после воскресной Божественной  Литургии,  приходом храма в теплой обстановке  был устроен премьерный просмотр  фильма прихожанина, алтарника и чтеца нашего храма  режиссера Алексея Юрьевича Пищулина  «Архангельский город: Страж Севера».

По словам Алексея Юрьевича, лента посвящена людям, которые живут и трудятся в Архангельске, Холмогорах, Северодвинске, Емецке, Мирном, о потомках тех, кто жил здесь всегда, и переселенцах, занесенных в эти края ветром истории. О разрушенных, спасенных и восстановленных памятниках архитектуры. О святынях и реликвиях прошлого; о музеях и школах; об историках, священниках, военнослужащих, краеведах, предпринимателях, которые пытаются сделать жизнь человека не только относительно благополучной, но также наполненной смыслом и красотой.

В основу фильма положены эксклюзивные видовые съемки самых живописных мест Архангельской земли, ее древних святынь, природных чудес и объектов, потенциально привлекательных для туризма. Съемки проходили во взаимодействии с научными сотрудниками Архангельского краеведческого музея, историками и краеведами, с теми, кто трудится над спасением и восстановлением древнейших обителей Архангельской епархии.

Хочется выразить  большую  благодарность Алексею Юрьевичу за увлекательный  рассказ о  съемках фильма.

Перейти к верхней панели