Рождественский вертеп

Размещено Янв 15, 2018 в Новости

Удивительной красоты Рождественский вертеп могли увидеть в этом году прихожане и гости Георгиевского храма в с.Аксиньино. Иконописные фигуры Младенца Христа, Пресвятой Богородицы, святого Иосифа, пастухов и волхвов, на фоне пещеры Рождества Христова, обрамленной по русскому обычаю пышными еловыми ветвями, встречали у входа в храм всех спешащих на праздничную службу.

Невозможно было пройти мимо и не полюбоваться этой красотой, согревающей сердце и наполняющей светлой радостью великого праздника.

Хочется выразить огромную благодарность диакону Иоанну Коваленко и всем, принявшим участие в устроении этого чудесного вертепа, внесшим свою посильную лепту.

Радостно, что украшение Рождественского вертепа становится традицией и в нашем храме!